重庆市食品药品监管局公开信箱
            
发布单位: 市食品药品监管局
邮件字号:
渝食药监信箱[2018]387
来信内容:
民心佳园违法餐饮无食品经营许可证
民心佳园公租房**栋楼下住改商开设餐饮现象普遍,并无工商营业执照及食品经营许可证。有面馆、有蛋糕店、甚至炒菜。对整栋楼已形成油烟异味及噪音严重扰民。望查处。
办理单位: 市食品药品监管局
办理结果: 您好!
您所投诉的内容我们已获悉,现回复如下:
经调查、了解,你所投诉的民心佳园公祖房28栋楼下共有8个餐馆门市,其中4家证照齐全,4家因加工场地不达标而未取得证照,通过整改,未取得证照的4家餐馆已到我所登记窗口提交了证照申请资料,他们是:1.圆圆面庄,(袁某185230*****);2.福瑞林西点(彭某138839*****);3.瑶瑶餐馆(陈某156839*****);4.蒙姐面(石某180840*****),同时金山街道民心佳园社区正在协调处理此事,现因投诉人您电话打不通,无法即时告知。
感谢您对重庆食药监工作的关注与支持!
回复时间:
2018-07-12 16:48:10