重庆市南川区政府公开信箱
            
发布单位: 南川区政府
邮件字号:
南川信箱[2018]248
来信内容:
博翔誉峰小区夜晚不明噪音扰民
夏天到了,最近小区晚上变得点都不安静,博翔小区就能听到不明噪音轰轰的像烟囱的声音,相当扰民,要知道晚上8点后周边的建筑工地都停工了,不知道这个噪音是哪里来的,请相关部门能为人民服务,查明原因还我们居民一个安静的也完全,谢谢。
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
  你好,来信收悉,现回复如下:
  2018年7月10日21时50分左右,环保局工作人员前往博翔誉峰小区周边进行了调查,未发现附近有明显的噪声发出。针对类似的偶发性噪声问题,请你在发现有噪声时及时联系环保局夜间投诉电话,工作人员会及时前往现场处理。
感谢你对我们工作的支持和理解,我们将加大对城区噪声的管控力度,为市民营造安居环境。夜间投诉电话:13996789626。
回复时间:
2018-07-12 16:50:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号