重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]2555
来信内容:
住院医师规范化培训
我2014年参加了重庆组织的全科专业住院医师规范化培训,现已考核合格结业,以后是否能参见全国的其他专业的住院医师规范化培训。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好,于来信时间2018-07-10 19:08:31收到您的来信,现回复如下:
1.目前,国家没有相关管理规定。
2.如有任何问题,可以联系重庆卫生和计划生育委员会科教处,联系电话:023-67706518。
此复。
回复时间:
2018-07-12 17:16:14