重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]2566
来信内容:
2018年规陪时间
我们是2018开始的规陪学员,也是2018级定向毕业生,我们地方医院分配还有单位编制这些工作都还没有开始进行,就接到附一院7月17号去报道的通知,这我们规陪就比以前都要早两个月了,我们还有很多事都没有时间来的及做,请问今年重庆新学员规陪开始的时间是什么时候啊,如果提前 ,可否提前至八月,如果七月真的搞不赢啊。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好,于来信时间2018-07-11 15:10:42收到您的来信,现回复如下:
1.住院医师规范化培训报到及培训时间,以各培训基地通知的时间为准。
2.如有任何问题,可以联系重庆卫生和计划生育委员会科教处,联系电话:023-67706518。
此复。
回复时间:
2018-07-12 17:19:57