重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1254
来信内容:
学校周边及居民区噪音分贝超过100分贝
完全没法正常生活学习工作,沙坪坝小新街(渝碚路街道)68号“银座舞厅”以“老年活动中心”为由,早上8:00-晚上22:00高分贝快节奏舞曲扰民,事态严重。投诉多次,已严重造成周边居民有幻听,失眠,烦燥不安等现象。恳请政府出面还人民一个良好生活环境。
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批区公安分局核实处理,现将有关情况回复如下:
区公安分局对此高度重视,2018年7月10日下午16时,民警会同相关工作人员到沙坪坝区小龙坎新街66号三楼“吸引力舞厅”和“银座舞厅”了解情况。经查,小新街(渝碚路街道)68号楼上确有几家补课培训机构和舞厅,均存在噪音情况。对此,区公安分局民警已分别对几处发出噪声的单位进行了口头警告,告知他们降低噪音,不得影响周围居民休息。相关情况已通过电话向您回复。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:12:15