重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5075
来信内容:
双碑大桥和双碑隧道又不能通行摩托车
2015年6月4日重庆市人民政府公开信箱沙坪坝区公安分局回复,双碑隧道以及双碑大桥路段属于城市连接通道,驾驶符合上路条件的摩托车可以通行,上路须佩戴安全头盔,控制车速靠右行驶。摩托车也是机动车的管理,是什么原因又不能通行摩托车,希望主管门重新论证协调,方便广大人民群众,谢谢!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批区公安分局核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,双碑隧道及双碑大桥路段的道路性质属城市道路,机动车可在此道路上行驶,包括摩托车。但驾驶的摩托车必须取得车辆号牌,同时必须佩戴安全头盔,控制车速靠右行驶。
2018年7月11日,区公安分局民警对您电话回访,通报了办理情况,并做了相关解释沟通工作,您对此表示满意。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:14:36
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号