重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1274
来信内容:
沙坪坝区联芳街道万达广场有没有计划修人行天桥?
各位领导万福金安:
沙坪坝区联芳街道的万达修这么快咋还没有看到修人行天桥呢?该处万达广场宣传2018年11月30日开业,而该广场所处位置,显然需要一座天桥连接,不知道该处是否计划修人行天桥?希望政府部门积极作为,协调把天桥早日修起来,与万达开业日期同时竣工投入使用,谢谢!
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批区城乡建委核实,现将有关情况回复如下:
经区城乡建委核实,为保障经纬大道万达广场段周边小区居民安全过街,区建委已于2018年牵头开展万达广场人行天桥前期工作,计划2018年完成项目设计,2019年开工建设。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:16:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号