重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]3764
来信内容:
沙坪坝区汤米幼稚园暑期违规合班人数超过教育局规定人数
2018年7月份汤米幼稚园在未通知家长或家长同意的前提下,私自将樱桃班20人,草莓班约20人左右,合成一个班上课,原本每个班都有两教一保,幼儿园为了节约成本,精简成员,将两个班合并后(共40个小朋友),只分配2名教师,一名保育员,并安排上课吃饭睡觉都在30平方左右的教室。天气这么热,这么多还在在那小的地方下学习生活,发生什么问题,学校怎么来负责任,请相关部门尽快查实,并处理其整改。
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批区教委核实,现将有关情况回复如下:
经核实,来信反映的汤米幼稚园7月份合班一事,因不符合规范办园要求,已恢复原班。对此,区教委要求汤米幼稚园规范办园行为,采取切实有效措施稳定保教人员队伍,提升保育教育质量。同时,就规范办园行为、提升办园质量等问题广泛征求家长意见。
区教委工作人员于2018年7月12日下午15时与您联系,告知了相关情况,您对此表示满意。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:18:29
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号