重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]3370
来信内容:
大学城富力城繁华里周围街道路灯不亮
大学城富力城繁华里小区已经接房一两年了,很多业主已经入住了,但是小区周围街道的路灯却天天晚上都不亮,紧邻倾城里和第二期第一区两个小区的十字路口路灯都是亮的,唯独到了繁华里归属地路灯就不见路灯亮了,难道路边的灯都是摆设吗?夏天来了,每天晚上都有不少的老人小孩出来散步,走到那段没有灯的道路都害怕,道路上有不少的石凳子,马路中间有隔离桩,没有路灯看不见路,随时都会撞上去,过往的各种车辆也多,特别是自行车又没有照明灯,在漆黑的晚上来来往往,不管是对骑车人还是过往的行人都是危险的。虽然说现在治安比较好,但是哪个能够保证不会出现抢劫等事件呢,这个没有亮的道路不是给犯罪份子提供机会吗?希望有关部门能够落实这个问题,让路灯不再是一个摆设,还繁华里小区一个亮堂的街道。
办理单位: 虎溪街道
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,我们立即转批虎溪街道核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,富力城繁华里小区周围路段属未交付路段,虎溪街道已督促物业公司联系开发商尽快完善道路设施设备,并移交相关单位管理。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:51:52