重庆市交委公开信箱
            
发布单位: 市交委
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5083
来信内容:
重庆公交驾校课时审核时间过长,不作为
我是重庆公交驾校一名学员,于2018年6.30日通知科目三课时打满。直至今日,一直未收到资料审核通知。期间不止一次打电话去驾校,驾校办公室答复已提交资料,等待通知。今日再次打电话去驾校,得到的答复却是今天才提交资料去交管所。再次,我投诉重庆公交驾校沙坪坝校区的不作为。望严肃处理。
办理单位: 道路运输管理局
办理结果: 彭老师:
您好!
来信已收悉,我委高度重视,立即责成运管局核实处理。现将相关情况回复如下:
由于公交驾校场地、学员较多,为提高效率,各场地学员的考核结业都在一周内完成,然后下一周周二统一提交至渝北道路运输管理处审核,期间公交驾校也告知过这一批次学员相关情况,学员无异议。现公交驾校将情况对该学员做了进一步解释,该学员表示理解。
特此回复
回复时间:
2018-07-13 17:36:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号