重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
两江新区信箱[2018]662
来信内容:
狮子坪露天烧烤真的没人管吗
晚上很多露天烧烤,玉兰路上,海鲜烧烤,老六烧烤,人行道游摊……乌烟瘴气,为什么没人管?
办理单位: 天宫殿街道
办理结果: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您反映该区域露天烧烤情况基本属实。现已安排夜间执法人员对该区域露天烧烤进行取缔执法;同时对经营户进项相关法律法规宣传教育,告知其露天油烟的危害性,对大气的污染,并责令其另择门市进行室内烧烤作业。天宫殿街道执法人员于7月4日晚上对该片区的露天烧烤专项宣传整治。下一步,天宫殿街道市政执法大队将加强夜间巡查执法力度,一旦发现露天烧烤现象及时依法进行取缔。
谢谢市民对天宫殿街道工作的支持。
此回复。
回复时间:
2018-07-13 17:37:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号