重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]691
来信内容:
潼南区桂林街道办事处高何村一社乡村公路一直还是泥巴路
潼南区桂林街道办事处高何村一社乡村公路一直还是泥巴路,政府公路村村通政策也没有得到落实,目前村里常住人口几百号人,大部分居民是留守儿童和留守老人,已经发生了好几次老人生病,120救护车开不进去的情况,如果遇到重大疾病,急症等情况,车又进去不了,只有等死,特别是下雨天,全是泥泞路,望领导干部重视一下,尽快完善乡村公路的建设和修建,
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 肖先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批桂林街道办事处核实处理,现回复如下:
关于高何社区1社交通公路硬化的情况,桂林街道于2015年3月拿入硬化计划,但因当时群众要求赔偿其土地和林竹树木,而且要价特高,根据区交委规定,所有农村公路硬化前,路基由当地村居自行完成,其附属物不给予任何赔偿,故而2015年因群众要求太多未能硬化。现又结合城区绕城公路规划一并将该段路拿入潼南区“乡村振兴战略”+“四好农村公路硬化”规划,正在按规划逐步实施,请多理解。
感谢您的来信, 如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请咨询桂林街道交管办,联系电话:44582126。
回复时间:
2018-07-13 17:41:39
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号