重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]697
来信内容:
公路扬尘和路面损坏
从2018.4月至今,桂林街道办事处雷伍村乡村道路被拉沙石的大货车碾坏多处。天晴的话扬尘很大,走路都不赶走公路。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 屈先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区桂林街道办事处核实处理,现回复如下:
关于雷伍社区乡村道路被沙石车碾坏和扬尘很大一事,桂林街道办和区交委建养科多次到社区进行协调,经过协商现固永顺沙石代表袁x和当地村民达成一致意见,该段路由固永顺沙石厂进行养护和除尘,承诺随时有人对公路进行补填和清扫,购买一台撒水车进行除尘,确保公路通行。同时区交委规划了一条连接上河的滨江公路,也会经过该社区,方便群众出行。请多理解。
感谢您的来信,如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请咨询桂林街道交管办,联系电话:44582126。
回复时间:
2018-07-13 17:44:09
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号