重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
两江新区信箱[2018]652
来信内容:
东原星樾出行非常不方便
尊敬的领导,现在东原星樾小区出行极其不方便,又没有地铁规划,公交车就只有一趟625,还要走接近1000米左右,让小区的居民怎么生活。
办理单位: 城市管理局
办理结果: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
东原星樾周边道路属于施工在建道路,虽然具备了一定通车功能,但是这部分道路未通过竣工验收,没能移交城管部门管理,达不到公交车安全通行条件,故该区域周边暂不能开行公交线路。交管中心将继续关注东原星樾周边道路修建进度,并督促两江公交公司做好该区域的公交线路规划和加快办理公交开行审批手续,保障道路正式移交投入使用后能尽快让公交开通起来,以解决该区域周边居民公交出行难题。
感谢您对两江新区公交提出的建议。
此回复。
回复时间:
2018-07-13 17:46:14