重庆市国土房管局公开信箱
            
发布单位: 市国土房管局
邮件字号:
渝土房信箱[2018]6375
来信内容:
解放碑181
朋友去年3月买了解放碑(原鸿德)181项目的商住公寓,说好的2017年12月接房,但直到现在还没通知接房,开发商一直说在走程序,因为该楼盘以前就出现过一些历史问题,请问现在是有什么问题吗?房产证能不能办理?
办理单位: 市国土房管局
办理结果: 市民朋友:
您好!渝土房信箱〔2018〕6375号信件收悉,现将有关情况回复如下:
一、重庆蓥晟投资有限公司开发建设的鸿德181项目位于渝中区八一路183号。前期,该项目因存在历史遗留问题,不符合办理不动产权属登记的要求。
二、目前,该项目历史遗留相关事宜由渝中区政府牵头,相关部门积极配合予以处理;该项目已取得建设工程竣工验收备案登记证,下一步,待开发企业申请办理不动产首次登记后,即可为购房人办理不动产权属登记。
感谢您对我们工作的关心和支持!
回复时间:
2018-07-13 17:52:55