重庆市酉阳县政府公开信箱
            
发布单位: 酉阳县政府
邮件字号:
酉阳信箱[2018]302
来信内容:
修村支路和主路,补偿情况。
领导您好。
我们是属于酉阳县车田乡清明村(以前是三桥村),自从修支路和主路占了我们家很多田地。因为我读书少。只能靠种地为生。如果大家都回家。我家几乎没有多少地种了。
我们村上也从来不说有没有补助。
来信就是想知道到底有没有补助。这涉及到我家以后生活问题。因为有老人和孩子。
政府补助的文件是多少。能否查询。

谢谢!
办理单位: 酉阳县政府
办理结果: 尊敬的李先生/女士:
您好!来件收悉,县政府立即责成车田乡核实办理,现将相关情况回复如下:
目前,我县农村公路建设严格按照“村民自愿、民主决策、一事一议”的方式组织建设,没有相关补偿。如果您对农村公路建设方面还有其他疑惑,欢迎你随时到当地政府或县级主管部门进行详实咨询。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
回复时间:
2018-07-13 17:57:53