重庆市两江新区管委会公开信箱
            
发布单位: 两江新区管委会
邮件字号:
渝北信箱[2018]978
来信内容:
出行问题
您好,我是家住渝北照母山东原星樾的住户,我们小区目前入驻率已经很高了,包括照母山星光隧道北面,已经很多人入住,但是大家的交通还是靠着往康庄的临时车,半个小时一班,上班出行非常不方便,能不能增加轨道或公交,解决一下我们的出行问题,目前比较快的应该是公交,往新牌坊观音桥这边本来比较近的距离,却很不方便
办理单位: 城市管理局
办理结果: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
东原星樾周边道路属于施工在建道路,虽然具备了一定通车功能,但是这部分道路未通过竣工验收,没能移交城管部门管理,达不到公交车安全通行条件,故该区域周边暂不能开行公交线路。交管中心将继续关注东原星樾周边道路修建进度,并督促两江公交公司做好该区域的公交线路规划和加快办理公交开行审批手续,保障道路正式移交投入使用后能尽快让公交开通起来,以解决该区域周边居民公交出行难题。
感谢您对两江新区公交发展提出的建议。
此回复。
回复时间:
2018-07-13 18:29:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号