市政府外事侨务办公开信箱

发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号: 渝外侨信箱[2018]46
来信时间: 2018-07-16 11:59:24
来信摘要:

咨询有关签证的问题

本人为浙江户籍 但在重庆大学城上大学,申请了韩国交换生项目,想问下在哪里办签证?成都领事馆可以吗?

办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果:

项同学:

您好!根据您的情况,您可直接咨询韩国驻成都领事馆签证事宜。如需办理认证,请先至重庆范围内的公证处出具公证书,再提交我办办理单认证。办理认证所需材料如下:1、公证书原件;2、申请人身份证复印件。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。认证受理时间:周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半)

;认证咨询电话 : 023-63626820 , 023-63873733 。地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号 。谢谢!

重庆市人民政府外事侨务办公室

二〇一八年七月十八日

回复时间: 2018-07-18 17:33:19