重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]4160
来信内容:
金科小城故事物管占用消防设施
金科小城故事物管将消防设施租给致诚烟酒店,致诚烟酒店又把有消防栓的空位处,安装了卷帘门,非法改装成门市卖夜市。平时白天把消防栓锁住了,如果发生火灾,不能及时用水,后果不堪设想,情况属实,希望有关部门核查。谢谢。
办理单位: 两江新区管委会
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉,市政府立即责成两江新区管委会核实处理,现将有关办理情况回复如下:
2018年6月6日,重庆两江新区公安消防支队执法人员对举报内容进行现场核查时,发现致诚烟酒店系叶昆昆经营的两江新区昆昆食品经营部,该单位在消火栓前修建卫生间,存在圈占消火栓的消防违法行为。 根据调查情况,针对叶昆昆经营的两江新区昆昆食品经营部存在圈占消火栓的消防违法行为。消防支队将对其进行立案查处,并责令限期整改。同时消防支队要求金科物业服务集团有限公司(重庆分公司)进一步完善消防管理制度,加强对消防设施的日常监管巡查,严格门面装修、改建图纸的申报审查及现场验收核查。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-21 10:40:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号