重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]806
来信内容:
助学贷款
请问永川区学生资助与卫生保健管理中心在哪里?
办理单位: 区教委
办理结果: 赵同志,你好!来信已收悉,经永川区教委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。永川区学生资助与卫保中心是永川区教委的一个科室,永川区教委位于枣园路26号,若你要办学生资助贷款,请你直接到永川区教委咨询即可,若还有不清楚的地方,请直接电话咨询永川区教委办公室:49861048。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-08-02 09:08:21