重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]4105
来信内容:
渝中区卡福厂地块配套小学?
我家小孩5岁,马上读一年级,目前户口在渝中区阿卡迪亚小区。阿卡迪亚到目前划片的石油路小学太不方便了:1、如果沿高九路走到石油路小学,小孩子要走40分钟,而且还是上下坡,人行道非常不平整,曾有孩子摔倒滚到马路上.2、阿卡迪亚门口有公交可以到石油路小学附近,但是早晚高峰期,公交车也要开行30-50分钟,和步行差不多时间。想请问卡福厂配套教育地块是渝中区哪个小学的分校?还是新设的小学?该规划小学预计什么时候能够投入使用?
办理单位: 区教委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区教委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区教委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区教委核实,将您来信中的问题回复如下:
该区域确实规划建一所小学。但是目前还在进行前期手续。我委正抓紧时间推进相应工作。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-08-05 18:34:13