重庆市民防办公开信箱
            
发布单位: 市民防办
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]3775
来信内容:
夏季高温,防空洞纳凉点迟迟不开启
七月份中旬,高温不降,渝中区解放碑附近(望龙门)的防空洞(纳凉点)一直未开启,听说是修厕所一直没修好,但是接近半个月了,却没有任何进展,往年夏季纳七月份纳凉点都会有很多人去乘凉,特别是老人和小孩,希望政府赶快解决问题,开启防空洞,给附近局面提供纳凉点。
办理单位: 市民防办
办理结果: 余老师:
您好!您向市政府系统公开电子信箱咨询的问题收悉,现将您咨询的问题回复如下:
经我办核实,您来信中提到的渝中区解放碑附近(望龙门)的纳凉点因渝中区政府对人民公园片区进行改造,造成防空洞内无法供水供电,因此未对外开放。对您的生活造成不便,敬请谅解。
感谢您对人防工作的关心和支持!
回复时间:
2018-08-10 18:08:16
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-08-20 14:50:35