市审计局公开信箱

发布单位: 市审计局
邮件字号: 渝审计信箱[2019]2
来信时间: 2019-01-27 16:28:06
来信摘要:

关于由政府代收取的青苗赔偿费的审计认定问题

在某个公开招标国有投资项目中,施工单位与属地政府签订了因临时占地导致的青苗赔偿委托代赔偿协议,约定由政府代为赔偿包干使用。协议签订后,施工单位转账支付赔偿金至财政监管账户、属地政府出具《重庆市行政事业单位资金往来结算票据》,票据备注:临时占地、青苗赔偿。施工合同约定其他费用中的青苗赔偿限额据实结算,施工单位送审结算书青苗赔偿附委托赔偿协议、转账凭证、结算票据。

请问如下:

1、审计过程中,是否需要施工单位要求政府出具受偿人明细。

2、如因故无法提供受偿人明细,施工单位结算青苗赔偿费是否违反据实结算原则。

3、对于进入财政账户的代赔偿费用,审计局是否有相关的审计程序。

4、是否能按照协议、转账凭证、结算票据认定赔偿金额的真实性。

办理单位: 市审计局
办理结果:

来信人您好,现就你所咨询的问题答复如下:

投资项目施工合同和施工单位与属地政府签订的青苗赔偿委托代赔偿协议所约束的法律关系不同,施工单位与建设单位办理结算应以双方签订的施工合同约定为准,委托代赔偿协议不能替代双方签订的施工合同的约定。

施工单位转账支付赔偿金至财政监管账户是财政资金管理使用的规定,属地政府代为赔偿临时占地发生的青苗费用等应有明细资料反映和佐证。施工单位结算送审时,应提供审计所需的受偿人明细等资料;进入财政账户的代赔偿费用及其管理使用情况属于审计监督的范围,有相应的审计程序;仅提供委托代赔偿协议、转账凭证、结算票据,不提供受偿人明细,不能完全佐证赔偿金额的真实性,也不符合施工合同约定的限额据实结算原则。

此复。感谢您对审计工作的关注和支持!

回复时间: 2019-01-30 14:32:03