渝中区政府公开信箱

发布单位: 渝中区政府
邮件字号: 渝中信箱[2019]103
来信时间: 2019-03-22 09:52:35
来信摘要:

查档案

我是重庆油墨厂职工。姓名:叶*,身份证号51*****30.我们1994年学校毕业后,分配到重庆油墨厂。2000年工厂解散后,我的档案放在了上清寺到两路口中间的有一个劳务市场里。当时也交了档案保管费的。目前这个地方没得这个市场了,我问了区就业中心,两路口街道,菜园坝街道都没得我的档案,我不知道找谁去找这个档案了

办理单位: 两路口街道
办理结果:

同志:

您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区两路口街道办理,现将办理结果回复如下:

渝中区两路口街道接信后万分重视,对信访人反映原是重庆油墨厂职工,2000年工厂解散后个人档案由交保管费的形式放于上清寺到两路口中间一个劳务市场,现这个市场已不存在了,不知到何处查询档案,希望政府核实处理一事,街道相关工作人员立即与信访人见面约谈,根据信访人描述,工作人员多地走访调查,现已找到档案存放地,该信访人表示非常满意。

感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。

回复时间: 2019-04-27 17:45:34