市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]382
来信时间: 2019-05-29 22:34:13
来信摘要:

法律职业资格证副本丢失如何补办?

本人法律职业资格证副本丢失。当时是在北碚区司法局申领的,现人住江津区。请问补办证书副本需要什么材料?在哪个司法局办理?

办理单位: 市司法局
办理结果:

请在报纸刊登遗失声明,本人携带刊登有遗失声明的报纸、身份证原件及复印件、法律职业资格证正本原件及复印件、原职业资格证书副本上同底照片两张,到领证地司法局(即北碚区司法局)办理补办事宜。咨询电话:023-67086071。

回复时间: 2019-05-30 10:52:12