市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]402
来信时间: 2019-06-10 10:03:51
来信摘要:

法律职业资格证书延迟领取

你好,我是去年通过法考的,然后也交齐了材料。自己同学三月底就通知拿证,而我没有接到任何通知,到了六月初才想起这件事,现在能直接去领取吗?

办理单位: 市司法局
办理结果:

我局已于2019年3月27日在官网上发布了法律职业资格证书领取公告,根据你提供是信息,请你与资格申请地司法局联系,咨询电话:023—67086071.

回复时间: 2019-06-11 15:14:46