市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]405
来信时间: 2019-06-11 16:19:48
来信摘要:

个人律所事务所的办理(新设)暂停办理。

经向渝中区司法局咨询,现在全市已经暂停办理(新设)个人律所事务所了吗?好久能恢复?谢谢!

办理单位: 市司法局
办理结果:

您好!来信收悉。现就您在信中提出的问题回复如下:对个人所设立的问题,目前正等待司法部通知。

回复时间: 2019-06-12 14:49:34