市审计局公开信箱

发布单位: 市审计局
邮件字号: 渝审计信箱[2019]15
来信时间: 2019-06-11 16:09:33
来信摘要:

关于报考市审计局公务员考试学历问题咨询

麻烦咨询下贵局,我打算报考重庆区县审计局投资审计岗公务员,经查询以前报考条件,该岗位考试所列报考条件学历学位要求是本科及以上,专业要求是土木类。我工作前已取得硕士学位,硕士学位是交通大学的道路与铁道专业,该专业不满足报考条件,但我本科专业为土木工程,满足报考条件,我能否按本科学历及专业报考此岗位。

办理单位: 市审计局
办理结果:

来信人您好!重庆市2019年度公开考试录用公务员报考已结束,根据您所述的情况以及2019年招考公告和我单位职位设置条件,您的本科学历及专业满足报考条件,可以按本科学历及专业报考该岗位。至于以后年度公开考试录用公务员是否满足报考条件,要按当年招考公告和职位设置条件才能确定。感谢您对审计工作的关注和支持!

回复时间: 2019-08-01 09:36:48