市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]411
来信时间: 2019-06-15 09:30:23
来信摘要:

关于应届毕业生申请授予法律职业资格的问题

您好,我是去年在山西省参加法考并已通过考试,但是我现在在重庆工作,可以就在重庆申请授予法律职业资格吗?还是说必须回山西申请呢?感谢您的回答。

办理单位: 市司法局
办理结果:

您好,申请A证,可以在重庆;申请C证需回户籍地。咨询电话:023—67086071.

回复时间: 2019-06-17 11:00:30