市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]416
来信时间: 2019-06-17 16:43:04
来信摘要:

法考证书领取的几个问题

您好,我有几个问题想咨询您一下。

1.我不是本地人,通知说可以在居住地和工作地领取,需要什么证明材料证明在重庆居住工作吗?

2.请问交材料的时候,渝北司法局周末上班吗?

3.我申请的时候是渝北,到渝北司法局交材料可以吗?

4.请问需要成绩单吗?

办理单位: 市司法局
办理结果:

根据您提供的信息,回复如下:1、如您通过的A证,可以在重庆申领证书;如您通过C证,只能到户籍地司法行政机关申领证书。2、在司法部的规定时间内,重庆的申领地司法局都有人办理。3、网上申请时选择的渝北,只能在渝北区司法局提交材料。4不需要您提供成绩单。咨询电话:023—67086071.

回复时间: 2019-06-18 09:05:57