市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]461
来信时间: 2019-07-04 16:08:53
来信摘要:

办理基层法律工作者实习证

你好,我想问下,现在还能办理基层法律工作者的实习证吗?需要些什么材料?谢谢

办理单位: 市司法局
办理结果:

你好!你咨询的关于办理基层法律服务工作者实习证的情况已收悉,我们已向你致电了解你的需求同时对你作出答复。按照《基层法律服务工作者管理办法》规定,申请基层法律服务工作者执业,需参加省、自治区、直辖市司法行政机关组织的考试合格。目前,我市《基层法律服务执业核准考试实施办法》正在制定,届时请你及时关注。最后感谢你对司法行政工作的关心和支持。

回复时间: 2019-07-05 16:19:09