市司法局公开信箱

发布单位: 市司法局
邮件字号: 渝司法信箱[2019]489
来信时间: 2019-07-29 10:23:33
来信摘要:

法律从业资格证领取时间

请问19年六月未办理申领的法律从业资格证什么时候可以领取?是由市司法局统一公告时间还是各区司法局分别公告时间?

办理单位: 市司法局
办理结果:

司法部正在按流程审核和制作证书,具体发证时间重庆市司法局会提前公告,咨询电话023-67086071

回复时间: 2019-07-29 11:04:22