市卫生健康委公开信箱

发布单位: 市卫生健康委
邮件字号: 渝卫生信箱[2019]851
来信时间: 2019-07-28 18:10:39
来信摘要:

规培医院应该给规培学员发工资吗?

本人正在重庆市某二甲医院进行本科住院医师规培,医院目前发放的每月2500元的国家补贴和1500元市级补贴,请问规培医院是否该按同工同酬标准支付规培学员工资?

办理单位: 市卫生健康委
办理结果:

1.住培学员,可以得到国家补助2万元/年和市级补助1万元/年;培训基地基本生活补助不低于1500元/月;合计每个月不低入4000元。

2.其他费用,我市无明确规定,请根据各规培基地有关规定执行。

回复时间: 2019-07-30 11:21:31