巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 巫山信箱[2019]97
来信时间: 2019-08-05 15:41:19
来信摘要:

身份证办理

2019年5月20日在巫山县庙宇镇派出所办理加急身份证,并留存寄送地址和联系电话,委托派出所办理后邮寄给本人,但至今未收到身份证。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映身份证办理一事,巫山县人民政府办公室交办至县公安局核处。现回复如下:

一、基本情况

您反映,2019年5月20日在巫山县庙宇镇派出所办理加急身份证,并留存寄送地址和联系电话,委托派出所办理后邮寄给本人,但至今未收到身份证。

二、调查情况

经庙宇镇派出所对您办理的二代身份证寄递工作查证,情况如下:

您二代身份证邮政快递号为:1177788446582,物流信息显示于2019年5月24日到达成都市小天营业部,投递员赵永杰,电话:18380490962,当天投递未妥。2019年5月28日17时许,显示本人签收,签收人刘小照。

三、处理结果

针对您反映的情况,民警已与投递员进行沟通,投递员称当时联系您本人后将快递送至门卫处。2019年8月19日,您已将邮政快递取回。

巫山县人民政府办公室将上述办理情况向您反馈。感谢您对我们工作的关心支持。如有疑问,请与县公安局进一步联系,联系电话:57651700。

回复时间: 2019-08-22 08:20:06