大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 渝城管信箱[2019]1187
来信时间: 2019-08-29 10:31:29
来信摘要:

街道路灯

高升镇华升社区补建的路灯从上半年挖好坑至今没有安装好,路边的坑洞挖好后无人管理,经常有人不小心绊倒,特别是小孩子。还请相关部门尽早督促早点安装好。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,经区政府转高升镇政府调查处理后,回复如下:

高升镇华升社区街道路灯安装项目由重庆市大足区雨林林业开发有限公司建设,并于2019年5月上旬进场。按相关规定和程序进行预埋线路、打沟、打桩、回填等施工,在广大群众大力配合下,工程进展顺利。由于该批路灯属于定制商品,厂家未能及时供货,导致电桩和电灯安装时间延迟。目前,高升镇政府已督促建设单位加快施工进度,力争9月20日前完工。在工程未完工之前,请附近居民及行人注意安全。

联系人:杨荣义 联系电话:13883593160

回复时间: 2019-09-10 09:52:15