巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 市长信箱[2019]33312
来信时间: 2019-08-28 21:43:29
来信摘要:

感谢信

感谢巫山县委领导及时解决巫山县民生公寓用水问题。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!非常高兴收到您的感谢信!

针对民生公寓频繁停水的问题,县委、县政府高度重视,多次组织鼎城水务公司、工业园区管委会以及物业管理公司专题研究、协调处理。为彻底解决民生公寓供水问题,鼎城水务公司筹资安装DN100供水专管,目前正在实施一户一表改造,将全力保障居民正常用水。

在今后的工作中,也希望能得到您的信任、理解和支持,也欢迎您向我们提出建议和批评,有您的参与会促使我们不断进步!

回复时间: 2019-10-31 15:46:51