大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]805
来信时间: 2019-09-02 13:10:28
来信摘要:

万古镇万兴路绿化树木的疾病严重

万古镇万兴路的绿化树木生病已经很久了,树干长了黑色的“宴”,树叶上也布满“宴”,看着很让人心痛,一颗树长这么大还是很不容易,也可以为路人遮阴。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,经区政府转万古镇政府调查处理后,回复如下:

经核实,万古镇街道绿化树木因今年雨水偏多,气温偏低导致病虫害发生。目前,鸿恩寺公园管理有限公司已采集病虫样品到第三方机构进行化验,待结果出来后由大足高新区采购药品进行防治。

万联系人:邓成贵 联系电话:13618287433

回复时间: 2019-09-17 15:42:57