大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]806
来信时间: 2019-09-03 16:08:32
来信摘要:

水务公司多收水费

本人经营一家美容店,于2017年底12月开始装修,2018年4月17日开业,过年期间2月整月都处于停工无人使用的状态,在此之前房东是把所有水费都结清了。在2018年6月通过水务通微信缴费查询水费时欠费2000多,虽然我表示巨大的疑问不可能有如此多的费用,但是我只有赶紧先把钱交了避免影响正常营业。后我打电话查询,一位男工作人员来看了一下,就让我把缴费记录私下发给他,就说了一句抄错了,交多了的钱就慢慢用吧,接下来就不用交水费了。但截至目前为止该公司从未给我出示过一张费用账单,我现在也查不到我的费用单,还有多少余额也不知道,而且这一年多以来,多次无故停水,每次打电话询问后都是一句抄错了就不管了,而且每次态度都极其恶劣。今天又出现了相同的情况把水给我关停了,来处理的工作人员说一年多了我才一百多吨的量,然后也又不管了。我只希望该公司能给我做出一个明确的处理,能让我正常查询,正常缴费,他们能正常抄表,不要每次都错!

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信投诉,经区政府转渝大水务公司调查处理后,回复如下:

经查,因为水务公司抄表人员工作的不仔细、问题发现不及时处理,导致来信人的门市用水抄表出现错误。目前,渝大水务公司已及时安排工作人员对宏声广场商业门市水表进行现场核对、修改用户信息和用水量,并与用户沟通协商,把多缴的部分水费转为预存水费。对此,渝大水务公司将按照公司管理制度,对该片区抄表人员工作不仔细和发现问题不及时处理的行为进行考核处罚。

联系人:杨小刚 联系电话:023-43722379

回复时间: 2019-09-17 15:52:24