大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]829
来信时间: 2019-09-16 23:06:36
来信摘要:

经石路建设问题

看新闻说经石路珠双段会在19年9月动工修建,怎么还没见动工迹象?请问何时能修建?路线是原路扩建还是改道?具体走路线向是哪?

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信咨询,经区政府转区交通局调查处理后,回复如下:

经石路作为我区重要连接通道,已纳入了三年行动计划,计划于2019年开工建设,但在项目实施中,因占用永久基本农田且无法审批调整,故暂缓实施该项目。

为改善龙石、珠溪镇沿线的出行条件,区交通局规划了大足—永川高速公路,并已纳入全市高速公路网规划,拟从潼大荣高速石篆山互通起,经龙石镇、珠溪镇、双桥经开区,联通永川三教,接入成渝高速公路改扩建永川改线段,配合永川—江津高速公路。下一步,区交通局将全力推进项目前期工作,力争在“十四五”期间实施。

联系人:谭枭 联系电话:43764869

回复时间: 2019-09-18 16:15:44