巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 市长信箱[2019]34444
来信时间: 2019-09-08 13:21:49
来信摘要:

巫山县石碑小学扩建

您反映,巫山县石碑小学于2018年经过上级部门堪查和设计,且周边土地已征收,但至今未动工扩建。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映石碑小学一事,巫山县人民政府办公室交办至县教核处。现回复如下:

一、基本情况

您反映,巫山县石碑小学于2018年经过上级部门堪查和设计,且周边土地已征收,但至今未动工扩建。

二、调查情况

县教委调查核实,情况如下:

巫山县石碑小学位于巫山县抱龙镇贺家村,服务6个行政村,现有教师14人,学生190人,8个教学班,其中义务教育阶段6个班,学前教育2个教学班,学校占地3961平方米。

巫山县石碑小学正在实施改扩建工程,已由市政府批准新征地3508.4平方米,规划建筑面积6065平方米。工程建设前期手续办理已完成如下事项:地形图测绘、地质勘查和地灾评估、土地预审、环境评价、立项文件、设计方案批复、选址意见书、建设用地规划许可证、防雷审核意见、消防审核意见、施工图备案、建设用地批准书、建设工程规划许可证、概算审查、预算审查。

目前,正在进行征地农户补偿和拆迁安置及工程项目招标工作,此项工作按程序进行完毕后,石碑小学改扩建工程即可动工。

三、处理结果

巫山县人民政府办公室将上述办理情况向您反馈。感谢您对我们工作的关心支持。如有疑问,请与县教委进一步联系,联系电话:57685935。

回复时间: 2019-09-28 15:21:14