市卫生健康委公开信箱

发布单位: 市卫生健康委
邮件字号: 渝卫生信箱[2019]989
来信时间: 2019-09-27 18:55:58
来信摘要:

中医师承出师考试

我于2014年3月办理中医师承手续,公证师承合同,并报市卫生局备案。因事耽搁,未能及时参加3年期满的出师考试。至今仍在跟师学习,请问:明年还有组织师承出师考试吗,报名和考试时间分别在什么时候。

办理单位: 市卫生健康委
办理结果:

目前我市师承出师考核每年进行,出师考核出题、考核、发证均有六个医师考点(万州区,黔江区,涪陵区,永川区,南岸区,沙坪坝区)负责组织。对于经过师承并签订公证合同的,在经过三年师承学习后均可以申请出师考核,请您根据所在区县向相应的考点提出考核申请。

回复时间: 2019-09-30 17:23:10