市卫生健康委公开信箱

发布单位: 市卫生健康委
邮件字号: 渝人社信箱[2019]3543
来信时间: 2019-09-27 00:47:09
来信摘要:

中级证书

今年考了医师中级考试,可否申请今年获取证书。

办理单位: 市卫生健康委
办理结果:

卫生中级职称证书由国家有关部门统一发放,今年通过考试,职称证书一般在明年初到达我市。一旦收到国家发放的证书,我们会立即安排证书发放工作。

回复时间: 2019-09-30 17:27:28