市政府外办公开信箱

发布单位: 市政府外办
邮件字号: 渝外办信箱[2019]46
来信时间: 2019-10-28 20:30:22
来信摘要:

咨询出生认证

我不是本地户口,已办完了出生公证,然后可以直接在重庆外事办单认证吗?用于出国留学签证申请。

办理单位: 市政府外办
办理结果:

马先生:

您好! 如您是在重庆市范围内的公证处出具的公证书,市政府外办可以受理。认证所需材料如下:1、公证书原件;2、申请人身份证复印件。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。认证受理时间 :周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半);认证咨询电话:023-63626820 ,023-63873733 。地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号。谢谢!

重庆市人民政府外事办公室

二〇一九年十月二十九日

回复时间: 2019-10-29 19:06:44