南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 渝交通信箱[2019]3073
来信时间: 2019-11-09 21:12:10
来信摘要:

关于反映鹏泰南苑附近车辆乱停乱放的问题

来信人反映千帆.锦绣园车库出口和鹏泰南苑农贸市场中间的双向单行道,每天两边乱停放的车辆(电动车,摩托车,小轿车,),拥堵了交通,小区车辆都无法出行,车辆有时候都无法通行,希望有关部门能处理,为市民提供一个安全的道路。

办理单位: 公安局
办理结果:

李先生:

您好!就您反映南川区锦绣园车库出口和鹏泰南苑农贸市场中间车辆违停的情况,区长公开电话办公室交办南川区公安局核处。现回复如下:

一、基本情况

您反映,南川区千帆.锦绣园车库出口和鹏泰南苑农贸市场中间的双向单行道,每天两边乱停乱放的车辆(电动车,摩托车,小轿车),拥堵了交通,小区车辆都无法出行,车辆有时候都无法通行,望有关部门能处理,为市民提供一个安全的道路。

二、调查情况

南川区公安局城区交通勤务大队对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:

经现场核实,该路段车辆违停现场属实,已联系相关职能部门加快落实该路段交通标志,并组织开展车辆违停清理行动。

三、处理结果

截至目前,该路段违停趋于好转,南川区公安局城区交通勤务大队已将上述办理情况向您反馈。感谢您对交警工作的关心支持。如有疑问,请与南川区公安局城区交通勤务大队进一步沟通。联系人:王勤念,联系电话:023-71439229。

回复时间: 2019-11-15 11:56:04