巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 巫山信箱[2019]124
来信时间: 2019-10-26 22:13:10
来信摘要:

施工方开采山石

双龙镇4组胡家湾至曾家垭合公路建设时,施工方开采山石,开采量大,且植被遭破坏。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映施工方开采山石一事,巫山县人民政府办公室交办至双龙镇政府核处。现回复如下:

经双龙镇政府核实,双龙镇乌龙村四组胡家湾至曾家垭合公路建设不涉及非法采石,挖掘山林是为了拓宽公路,且没有超过生态红线。

针对您反映的情况,双龙镇政府已要求施工方严格按照道路规划要求进行施工。

感谢您的来信!

回复时间: 2019-11-18 10:02:09