大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]982
来信时间: 2019-11-15 15:16:27
来信摘要:

禁飞区

请问在大足区域内放飞无人机有限制吗?如果有,请问具体禁飞、限飞区域。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信咨询,经区政府转区公安局调查处理后,回复如下:

根据《关于加强大足地区军航机场净空区域安全保护的通告》规定,登云军用机场净空保护区区域为距离军用机场中心线两侧各15km、跑道两端20km以内的区域;禁止在机场净空区域内放飞无人机,在机场净空区域内实施放飞无人机等违法行为的,军民航职能部门、公安机关将依法予以查处;在机场净空区域外实施放飞无人机等活动的,不得影响机场净空保护,须向军民航职能部门报备。

联系人:杨天才 联系电话:13996009799

回复时间: 2019-11-18 14:28:38