巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 渝人社信箱[2019]4556
来信时间: 2019-11-19 15:41:42
来信摘要:

职业病体检报告不被认可

2019年11月18日到巫山县社保中心办理离职职工保险,社保中心不认可离职体检报告,后前往主城区疾控中心体检,被告知暂无法做体检,并推荐了一资质的体检医院(重庆联尔职业病康复医院),返回后社保中心坚持不认可,导致无法办理相关业务。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映职业病体检报告不被认可一事,巫山县人民政府办公室交办至县人力资源和社会保障局核处。现回复如下:

经核实,重庆朕尔职业病康复医院属于专业职业健康检查机构。鉴于该情况,县人力资源和社会保障局已受理并办结您相关业务。

回复时间: 2019-12-12 09:47:54