巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 巫山信箱[2019]131
来信时间: 2019-12-02 23:32:08
来信摘要:

福田镇街道到处是石子和稀泥

福田镇街道因大卡车运输石子和泥沙,路面到处是碎石子和稀泥,易导致行人摔倒。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映福田镇街道到处是石子和稀泥一事,巫山县人民政府办公室交办至福田镇政府核处。现回复如下:

经福田镇政府核实,您反映情况基本属实。

针对您反映的情况,福田镇政府已对相关企业提出以下要求:一是运输车辆不准超载;二是街上车速严格控制在20码以下;三是派人清扫街面散落石子;四是晚上生产时间不得超过10点;五是加大街面巡查力度,市政办、安监办定时巡查。同时,已联系水管站对饮水管道破裂处进行维修,待维修后对路面进行清洗。

回复时间: 2019-12-19 10:31:35