大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2019]1028
来信时间: 2019-12-13 10:06:34
来信摘要:

高层用水

这两个月以来,我住12区8栋19楼,水压不稳定,水时大时小,影响生活。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,区政府责成渝大水务公司调查处理,回复如下:

经查,新城十二区因小区二次供水设备运行出现故障,导致高层水压不稳定。小区物业公司经与渝大水务公司协调后,分别在8幢1901和1706安装了一台管道增压泵。目前,已恢复正常供水。

联系人:杨小刚 联系电话:43722379

回复时间: 2019-12-26 16:30:13