南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2019]275
来信时间: 2019-12-13 11:01:09
来信摘要:

来信人反映南川至福寿马中村班车开通事宜

来信人反映南川至福寿马中村路段班车未开通,影响群众出行,希望有关部门能帮忙落实,尽快开通。

办理单位: 交通局
办理结果:

周先生:

您好!就您提出福寿马鬃村因道路升级油化导致该线路车辆停运,导致沿途百姓出行不方便,希望有关部门能尽快恢复该线路车辆的运行一事,区长公开电话办公室交办区交通局核处。现回复如下:

经查,运行该线路客车车牌号为:渝A9G321,隶属于重庆市南川区公路运输有限责任公司,该车运行线路由南川客运西站发出,经:沿塘、曾家铺子、马鬃,终点为福寿虎头村。因曾家铺子经马鬃、虎头至河图段道路升级改造期间,严重影响行车安全,所以该车于2017年11月停止运行至今,现在虽然该线路道路已经改造完成,但目前该道路安全护栏未安装,也没有经验收,为保障客运安全,该线路晢不能恢复客运。

为此,区交通局已责成建设业主单位尽完善相关手续,早日安装完安全护栏,并配合区交通局建管科完成该线路的道路验收工作。待验收合格后,将督促公路运输公司早日恢复该线路车辆的运行,方便沿途群众的出行。

南川区道路运输管理所已将上述办理情况向您反馈。感谢您对交通运输工作的关心支持。如有新的意见建议,请与区道路运输管理所进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系人:赵希,联系电话:71424132。

回复时间: 2019-12-31 10:06:20